Боли несильные в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр дуоденит
Здравствуйте, пол года назад делала фгс беспокоил желудок обнаружили поверхностный антрум-гастрит, хронический дуоденит, все вылечила денолом с антибиотиками, недавно имела неосторожность поесть блюдо в уксусе. И желудок опять забеспокоил пью 2 недели омез 2 р и денол 2 р но особо не помогает подскажите правильное лечение. Заранее спасибо! Крепкого Вам здоровья!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 19:17
Здравствуйте, Наталья! Желательно после лечения с антибиотиками сделать контрольное обследование: ЭГДС с хелик-тестом или дыхательный тест на хеликобактер. Сейчас стараться питаться ближе к столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды утром и ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 минут до еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Наталья 2018-12-07 20:28
Спасибо за ответ буду принимать эти препараты которые Вы написали! А омез с денолом мне убрать из лечения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 20:33
Омез с денолом можно принимать до 14 дней, затем перейти на эти препараты.
Платная консультация
Наталья 2018-12-07 20:36
Я как раз их пропила 14 дней почти, теперь перехожу на эти припараты. Крепкого Вам здоровья!
Наталья Морозова 2018-12-17 08:35
Здравствуйте а можно ганатон заменить каким нибудь хорошим аналогом? А то он у нас по 900р или лучше всё же его пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 10:13
Можно на итомед заменить.
Платная консультация
Наталья Морозова 2018-12-17 11:03
Спасибо! Наступающим новым годом Вас! Всех Благ!