Боли желудка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хочу у вас проконсультироваться! 5 месяцев назад делала фгдс поставили умеренный гастрит и хеликобактер положительный! До этого был эрозивный гастрит я лечилась и его не нашли эрозии! Но в этом году случился сильный кашель, горло болело, рассасывала много стрепсился, травесила еще пила коделак бронхо ела мало! И через неделю стал потихоньку давать о себе знать желудок, а чуть позде вот уже 3 дня сильно печет в эпигпстральной части, жжет как будто подсасывает, рези. Пью омез и денол! Подскажите что это может быть 3 дня боли и жжение не прекращаются
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 19:36
Здравствуйте, Оксана! Симптомы могут быть связаны с обострением гастрита, диспепсии после приёма различных препаратов. Можно продолжить приём прежних препаратов, можно использовать другую схему: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, повторно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Оксана 2020-02-27 08:18
Здравствуйте, спасибо большое, но еще вопрос пью омез и денол и фосфалюгель, но жжение в желудки и пи щеводе не прекращается уже 4 день горит все с чем это может быть связано? Может это уже рефлюкс эзофагит начатся? Или что это вообще? Жжение сильное! Спасибо заранее!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:05
Конкретно уточнить причину жжения можно только на ЭГДС. Это может быть связано с забросом желчи в желудок, желчи и кислоты в пищевод.
Платная консультация
Ксения 2020-03-03 09:15
У меня на узи выявили застой желчи, но гастроэнтеролог мне ничего не выписал от этого. Просто сказала часто кушать. Но я все равно что то беспокоюсь, может вы посоветуете как разогнать желчь, а то еще камни не дай бог образуются.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 10:43
К написанным препаратам можно добавить урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.