Боль в желудке при гастрита, кормлю

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хочу узнать. После ФГДС прошла неделя, сижу на диете, продолжаю пить Омез 20-1 раз в день, после еды пью маалокс,
Проблема в том, что после обеда по времени, имею ввиду, начинает болеть желудок, бывают тупые боли, отдает сзади в спину, иногда как будто режет, колет в желудке, ни тошноты, ни изжоги пока нет, но ком в горле также возникает ближе к вечеру, конечно у меня грудной ребенок, постоянно приходится брать его на руки, не могу разобраться, что же все-таки происходит
Теги: гастрит при лактации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 18:21
Здравствуйте, Евгения! В предыдущем вопросе, скорее всего, Вы не написали, что кормите грудью. Так как прикреплены мои назначения, которые для кормящей женщины совсем не подходят. При кормлении, как Вы прочли, наверное, в инструкции к омезу принимать ничего из перечисленного нельзя- омез, разо, ганатон. При кормлении разрешены только невсасывающиеся препараты типа фосфалюгеля, он принимается по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды на 7 -10 дней, можно маалокс оставить. При выраженных болях можно принять но-шпу 1 таблетку. В основном стараться регулировать питанием, показан стол 1. Нужно кроме ЭГДС сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.