Боль в верхней части пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с ноября месяца меня беспокоят боль, жгучая, колючая (но не как изжога), дискомфорт в пищеводе, в верхней части грудной клетки. Когда разговариваю, боль усиливается, чувствую першение где-то очень глубоко, не в горле. Бывает охриплый голос. Чувствовалась тяжесть в желудке, отрыжка. Сделала ЭГДС. Обнаружили большое количество желчи в желудке, кардия не смыкается. Поставленный диагноз: дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит, ДЖВП, ГЭРБ. Первоначально принимала церукал, одестон, мотилак, фосфалюгель. Облегчение было кратковременным. Потом назначили онтайм, итомед, гевискон. Опять облегчение кратковременное. Периодически повышается температура до 37 - 37,1 градусов. Какие способы лечения еще есть?
Теги: боли в верхней части пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-18 18:17
Здравствуйте Елена! 1. Показать ЛОРу ротоглотку. 2. Сдать биохимию, на гепатиты, УЗИ. 3. На ночь урсосан по инструкции.