Изжога, боль в верхней части живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Примерно месяца три назад, начала мучить изжога. Пошла к терапевту, там мне выдали направление на ФГДС. Прошла ФГДС. Такое заключение выдал врач: Эритематозная гастропратия, гиперплазия слизистой, антрального отдела желудка? 1) Что это за диагноз? 2) Чем опасно такое заболевание? 3) Как лечить? В нашем городе нет врача гастроэнтеролога, по всем вопросом только терапевт, запись свободна только через две недели. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 12:47
Анна! Одного протокола ФГДС для оценки вашего состояния и назначения лечения терапевтом, недостаточно. Вам нужно пройти дыхательный тест на хелкиоабкте пилори, сдать кровь из вены на биохимический анализ крови -печеночные пробы+ амилаза+ сахар+ холестерин и его фракции+ общий белок и его фракции, проходите УЗИ ОБП. То, что выявили у вас в желудке, не представляет опасности для жизни. Проходите еще обследования, которые мы вам рекомендовали. Диета стол№2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-26 12:51
Спасибо вам Елена Владимировна большое за ответ! Очень вам благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 18:29
Анна! Пожалуйста. Выздоравливайте.