Эзофагит и глотание
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста из- за эзофагита и рефлюкса могут быть щелчки при глотании? По гастроскопии это. Лечилась у Лора, так как началось это все после боли в горле, промывка миндалин не помогла, щелчок остался (узи щитовидной делала- изменения диффузные, врач сказал, что не в этом причина. МРТ шеи делала- дистрофич изменения. Скажите, может ли щелчки при глотании елы, пищи и слюны быть из- за ГЭРБ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 18:54
Здравствуйте, Вита! Не совсем понятно, что это за щелчки. Никакие посторонние звуки при ГЭРБ не характерны.
Из дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.