Тяжесть после еды
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите что со мной происходит. Вот уже полгода после еды начинает жечь язык. И появляется кашель жженый. Горит весь рот, как будто обожгла. Даже плсле чистке зубов язык начинает жечь. Вчера появилось тяжесть на желудке после еды, становится трудно дышать, как будто кол в желудке стоит. И начинает болеть спина. А также при этом кк будто кол и в горле. В августе делала фгдэс, поставили гэрб, и хб резко положительный. Пропила курс. Легче не стало. Боюсь что это рак? . Какие анализы по крови сдать, может рентген с барием сделать ? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Елена! Для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Если после лечения хеликобактера уже прошёл месяц, то для контроля излечения можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-23 08:59
Добрый день. На что указывают следующие симптомы: Постоянно сосет под ложечкой (на фото показано) , как будто ком по всему позвоночнику стоит. И не важно поела ли или нет. И появляется ком в горле. Заметила последние два дня, вес по немногу уменьшается. Да хотя я ем меньше из за боязни что будет рвота. Что это, раковые симптомы? Если фгдс делали в августе, за это время мог он появится? Спасибо.
Уже написала, что нужно исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, разные аномалии пищевода. На онкологию не похоже, при сохранении жалоб весной можно будет повторить ЭГДС.
Платная консультация
Елена 2020-02-25 04:26
Добрый день. Спасибо Вам. Немного боль спала, но все равно есть. Вчера разболелся правый бок и область пупка. С утра да и днем чувствуется горький привкус во рту. Когда делала узи брюшной полости, писали в результате - диффузные изменения. Или это кишечник барахлит? Спасибо
.
Жалобы могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, 12перстной кишки. Препараты, которые написаны выше, тоже подойдут.
Платная консультация
Елена 2020-02-27 19:13
Добрый вечер. Спасибо Вам за ответ, помощь. У меня появились такие симптомы, После еды чувствуется боль в грудной клетке, и начинается одышка и тут же горький вкус и начинает жечь язык. Что это, какое то воспаление и опухоль? Спасибо.
Как уже написала, это симптомы ГЭРБ - гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. К онкологии заболевание не относится.