Тяжесть после еды
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите что со мной происходит. Вот уже полгода после еды начинает жечь язык. И появляется кашель жженый. Горит весь рот, как будто обожгла. Даже плсле чистке зубов язык начинает жечь. Вчера появилось тяжесть на желудке после еды, становится трудно дышать, как будто кол в желудке стоит. И начинает болеть спина. А также при этом кк будто кол и в горле. В августе делала фгдэс, поставили гэрб, и хб резко положительный. Пропила курс. Легче не стало. Боюсь что это рак? . Какие анализы по крови сдать, может рентген с барием сделать ? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 17:36
Здравствуйте, Елена! Для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Если после лечения хеликобактера уже прошёл месяц, то для контроля излечения можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.