Нехватка дыхания

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте доктор! При вопросе заданный кардиологу, что не хватает дыхания при нормальных анализах ЭКГ, ЭХО, УЗИ он посоветовал обратиться к вам. Что вероятно что-то с пищеводом. Я ни каких болей не чувствую со стороны пищевода. Иногда при наклоне вниз, что то подкатывает к горлу. Бывает правда иногда изжога, не часто. А дыхание затруднено. Стоит ком какой-то в груди и вроде бы откашляться надо, а не получается. Я уже и курить бросил. Ночью просыпаюсь, на спине не могу спать. Давление 90 на 130. При небольших нагрузках потею. Полный вздох не могу сделать. В конце вдоха как что то мешает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:05
Игорь! Пройдите осмотр у терапевта. Нужно будет пройти осмотр пищевода и желудка -ФГДС, тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Имея данные этих обследований, врач выставит диагноз и назначит лечение.
Платная консультация
Игорь 2017-08-10 19:21
Добрый день Елена Владимировна!
Как вы и сказали я прошёл ФГДС диагноз неосложнённая нефиксированная грыжа. Субатрофический гастрит. Результат анализа на хеликобактер пилори-средняя степень обсеменения. На УЗИ брюшной полости есть мультилокулярные кисты правой и левой доли печени. Диффузные изменения печени подж. Железы. При фракционном дуоденальном зондирование -хронический опистрохоз. Сделали ренгеноскопию желудка и двенадцатипёрстной кишки. Врач-гастроэнтеролог поставил диагноз ГЭРБ, Рефлюкс-эзофагит 1 ст., Недостаточность кардии. Грыжа ПОД 2.0* 2.0 СМ. Кисты печени. Гемангиома печени. Хронический опистрохоз. Назначили Рабепрозол и ганатон. Диету и лечить опистрохоз. После лечения опистрохоза на консультацию к торокальному хирургу.
Пропил лекарства 10 дней. Ком в горле так и стоит, такое ощущение когда начинаешь двигаться он появляется больше. С утра его нет. Постоянно хочется откашлять его. Может что то надо другое принимать?.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-11 20:55
Игорь! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем переходите на диету стол №2. Препарат Рабепразол 20 мг 1 раз утром за 20 - 30 минут до приёма пищи. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели. При средней степени хеликобактер пилори в сочетании с ГЭРБ, эрадикация антибиотиками проводится. Наличие грыжи нужно подтвердить. Для этого обязательно назначается пациентам рентгеноскопия пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Игорь 2017-08-13 16:07
Добрый день Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Я писал что прошёл рентгеноскопию, но не написал что с барием. Я прошёл её с барием. И на основании её мне поставили диагноз грыжа ПОД 2см*2см.,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-13 16:52
Игорь! Все верно, если рентгеноскопия подтвердила этот диагноз, тогда он остается.
Платная консультация
Игорь 2017-08-14 09:14
Добрый день Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Грыжа пищевода и хронический описторхоз дают такое состояние? Наличие кома, неполное дыхание, Таблетки пью уже 15 дней, Рабепразол. Особых изменений нет. Начал пить суспензию гевискон, как вы сказали. Может ещё что необходимо принимать. Постараюсь придерживаться диеты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-14 10:54
Игорь! Описторхоз не проявляется нехваткой воздуха. Основыне проявления, это аллрегия, жалобы со стороны печение, желудка. Пока получайте это лечение. Не кушайте после 19-00.
Платная консультация
Игорь 2017-08-14 17:36
Спасибо. А бегать можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-16 11:38
Игорь! После приема пищи бегать нельзя. Только на голодный желудок.
Платная консультация
Игорь 2017-08-16 18:18
Спасибо.