Хеликобактер пилори

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у ребенка (5 лет полных) на УЗИ обнаружили бактерию Хеликобактер. По словам врача, желудок сильно усеян ею. Сдали так же ОАМ, ОАК, результаты пока не пришли, в будни пойдем к врачу. Скажите, пожалуйста, на сколько успешно это лечится? У меня были подозрения, что что-то не в порядке (бывали рвоты, последний раз мы попали в инфекционку, там сказали что была норовирусная инфекция), поэтому пришли к врачу, и она назначила пока сдать общие анализы, и УЗИ. И вот результат. У ребенка плохой аппетит, стул нормальный, иногда твердый. Регулярный. На УЗИ она так же сказала что стенка желудка вдвое больше нормы. Что-то на данный момент можно ему дать? И на сколько вобще это страшно? Подхватили мы ее на сколько я понимаю в саду (ходим с марта этого года) К врачу попадем только в среду, 12/08. Заранее благодарю!
Теги: лечение хеликобактер пилори детей до 3 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-08 19:40
Екатерина! Первый раз в жизни слышу от Вас, что хеликобактер можно увидеть на УЗИ! Эта бактерия определяется лабораторией в крови, в кале, при дыхательном тесте, непосредственно при осмотре эндоскопом желудка. Поэтому дождитесь консультации врача и решите с ним, каким методом он решит определить эту бактерию у ребенка?