Избавление от хеликобактерии пилори

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации. В ответе ФГДС поставлен диагноз: недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Хронический активный поверхностный гастрит. Хронический дуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Сниженная базальная секреции. А также Хеликобактер пилори ++. Запись к гастроэнтеролог у нас только через 2,3 месяца. Терапевт назначила: амоксицилин, омепразол, панкреатит и лактобактерин. Еще есть диагноз стафилоккок в зеве. Чувствительность к следующим антибиотикам: оксациллин, гентамицин, рифампицин, левофлоксацин. Знаю, что хеликобактери пилорама лечится схемами, где 2 антибиотикам. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение (схему) , где сразу можно убить хеликобактерию и стафилоккок. И если понижена кислотность лекарство омепразол не навредит организму? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 23:49
Наталья! Принимайте лечение, какое назначил специалист. Проведете лечение бактерии Хелико и стафилококка одновременно.