Результат гастроскопии помогите разобраться

Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат обследования гастроскопии. Сегодня сделал но так ни чего и не получил, я имею ввиду вразумительного ответа. Фото прикрепляю. Врач толком ни чего не сказал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 20:06
Здравствуйте, Алексей Николаевич! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки. В пищеводе образовалась эрозия, не смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Сейчас нужно провести лечение эрозивного эзофагита, это не менее 3-4 недель, затем сделать контроль ЭГДС.
Платная консультация
Алексей 2020-03-17 20:08
А эти болячки могут давать такие симптомы как белый язык, ком в горле, температуру не высокую
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 12:14
Да, такие симптомы при эрозиях в пищеводе тоже возможны.
Платная консультация
Алексей 2020-03-19 17:22
Эндоскопист прописал мне лекарства. Это нормальное лечение? И я понять не могу что он написал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 16:00
Для лечения эрозий пищевода достаточно первых двух препаратов, можно использовать по такой схеме: разо (рабепразол) 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 28 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.
Платная консультация
Алексей 2020-04-15 14:31
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Скажите пожалуйста от рабепрозола может быть такая реакция? Лицо горит и пятно на руке выскочил через 10 мин после приёма лекарства. Фото прилагаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 12:59
Возможна реакция на рабепразол, тогда препарат отменяем, нужно принять препарат от аллергии типа эриуса по 5 мг 1 р в день на 5-7дней.
Платная консультация
Алексей 2020-04-18 13:01
Пью его как и раньше. Пятно сошло само следующим вечером
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 21:36
Значит, с препаратом не связано.