Результат гастроскопии помогите разобраться
Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат обследования гастроскопии. Сегодня сделал но так ни чего и не получил, я имею ввиду вразумительного ответа. Фото прикрепляю. Врач толком ни чего не сказал.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Алексей Николаевич! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки. В пищеводе образовалась эрозия, не смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Сейчас нужно провести лечение эрозивного эзофагита, это не менее 3-4 недель, затем сделать контроль ЭГДС.
Платная консультация
Алексей 2020-03-17 20:08
А эти болячки могут давать такие симптомы как белый язык, ком в горле, температуру не высокую
Для лечения эрозий пищевода достаточно первых двух препаратов, можно использовать по такой схеме: разо (рабепразол) 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 28 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.
Платная консультация
Возможна реакция на рабепразол, тогда препарат отменяем, нужно принять препарат от аллергии типа эриуса по 5 мг 1 р в день на 5-7дней.