Эрозивный гастро эзофагит

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор какое лечение можно назначить? В данный момент пьет дексилант и итомед. Возраст 19 лет уже 3 года не проходит эта болезнь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 22:07
Здравствуйте! Дексилант и итомед назначены для заживления эрозии пищевода.
После их приёма можно будет провести эрадикацию хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии на лекарства. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
LoveForever 2020-05-05 22:17
Доктор из за синдрома обратного заброса желчи эта болезнь не проходит много лет. Все эти препараты принимались по разным схемам было сменено 10 воачей. От того что не идет питания в желудок хожу как кощей бессмертный и страшно не симпатичный. Что можно сделать чтобы на самом деле помогло, Устал!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 22:23
Если эрадикация хеликобактера уже проводилась, то нужно смотреть, какие были препараты и повторять лечение другими лекарствами.
Если рецидивируют эрозии пищевода, то желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода. Кроме того, при желчных рефлюксах, нужно учитывать результаты УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
При неэффективности лечения нужно длительно принимать препараты группы ИПП типа дексиланта.
Платная консультация
LoveForever 2020-05-06 08:28
Можно вопрос а фгдс недостаточен для исключения грыжи пищеводного отверстия? Обяз рентген? В этом году антибиотики не принимали. В последний раз антибиотики пил в мае 2018 года. Начало болезни 2018 год. Лечиться начал все хорошо вроде было эрозия заживать начала. В этом году январе 2020 опять то ли ухудшилось то ли опять налачасб эта болезнь то есть там несколько диагнозов как вы видели. И еще надо ли сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 19:00
При длительном течении ГЭРБ рентген желателен.
Если есть место, где сделают анализ на чувствительность к антибиотикам, то сдайте.