Хеликобактер лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выявили хеликобактер пилори и назначили лечение, фото скинула.
Правильно ли я поняла врача что сначала нужно пить один антибиотик амосин 7 дней, а потом другой начинать кларитромицин 7 дней?
Теги: рецепт на лечение хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Екатерина 2020-01-21 11:38
И можно ли ещё добавить капсулы Риофлора имунно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 16:45
Здравствуйте, Екатерина! Нет, нужно принимать сразу 4 препарата. Из того, что удалось разобрать, в схему входит нексиум, де-нол, амосин, клацид. Нексиум в схеме эрадикации один раз (на ночь) не назначается. Можно принимать таким образом: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Вместе с этими препаратами: клацид 500 мг во время еды, амосин 1000 мг после еды, их пить утром и вечером с интервалом 12 часов на 7 дней (лучше на 10 дней). Из пробиотиков в схему рекомендован не риофлораиммуно, а энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-21 18:11
Спасибо за быстрый ответ, нужно ли сдавать анализ мужу?
Екатерина 2020-01-21 21:04
И ещё какая диета? Можно ли молочные продукты с антибиотиками? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 20:15
Мужу можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, молочное с де-нолом есть не рекомендуется.