Консультация по исследованию желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться. Прошла исследование выписали нексиум, денол, Метронидазол, флемаксин, кларотромицин время соблюдаю приёма лекарств утром за час иногда за два до лекарства принимаю облипиховое масло. Что вы скажите по лечению и можно ли от этого избавиться. Диету соблюдаю хотя зефирку могу или мармелад. Неприятные ощущения с левой стороны под рёбрами. До этого стал мучить запор, газы выходят, а другое нет. Нужно ли пробиотики пить после лечения. Может что еще напишите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-08 09:18
Здравствуйте, Елена! Все препараты назначены верно. Эрозивные изменения слизистой желудка можно вылечить, как и хеликобактерную инфекцию. Вместе с антибиотиками можно принимать такой пробиотик как энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. После окончания приёма антибиотиков и энтерола можно принимать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Елена 2021-04-09 08:42
Благодарю еще прилагаю узи брюшной полости и анализы
Елена 2021-04-09 08:43
Елена 2021-04-09 08:44
Елена 2021-04-09 08:46
А бифидум эвиталия можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-09 14:17
Сначала нужно лечить эрозии, потом сделать ЭГДС, если эрозии залечатся, то принимать препараты для улучшения функций печени, так как есть повышение ферментов печени АЛТ и АСТ.
Вместо линекса можно другой препарат с бифидумбактериями.
Платная консультация
Елена 2021-04-09 15:45
А может быть повышение показателей из за приёма лекарств. Сдавала анализы на 10 день приёма всех лекарств
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-10 07:41
Да, это возможно, можно пересдать после окончания всего лечения, дней через 7-10 после окончания приёма лекарств.