Макмирор и энтерол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, гастрит
Здравствуйте, для лечения цистита назначили препарат макмирор. Вопрос такой. Можно ли его принимать совместно с препаратом энтерол. Или лучше выбрать другой пробиотик. Утром пью энтерол за час до еды, потом ем и пью макмирор. Энтерол принимаю 2 раза в день, утром и вечером, макмирор 3.
Теги: макмирор и энтерол вместе, энтерол и макмирор вместе можно ли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 18:12
Здравствуйте. Да, такая комбинация возможна
Екатерина 2019-05-09 18:30
Спасибо, просто прочитала, что нельзя принимать энтерол вместе с другими протовогрибковыми препаратами, а у макмирор есть такое действие. А как бы вы посоветовали пить макмирор, чтобы избежать проблем с кишечника. Мне в свое время гастроэнтеролог при ситуациях, когда буду пить антибиотик, тот пить эго с энтеролом, его не убивает антибиотик
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 19:20
В моей практике именно макмирорр очень редко вызывал дисбиоз кишечника, так как он не влияет на Лактобактерии. Я рекомендую 2-3дня попронимать его и посмотреть как он будет влиять на Вас. Можно применить Линекс либо Бифиформ через 3 часа после приема антибиотика, перерыв между приемом Энтерола также может состовлять 2-3часа (забыла указать ранее), так снижаеться риск взаимодействий.
Екатерина 2019-05-09 19:35
Я пью уже 3 дня, но вместе с энтеролом. Предлагаете попробовать без энтерол, очень боюсь по носов и боли в животе. При любом антибиотике у меня так. Сегодня начало бурить и показывать.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 19:55
Тогда продолжайте прием только перерыв делайте 2,5-3 часа между препаратами, повторю Энтерол можно заменить на Линекс по 2к 3р/д, но все равно перерыв необходимо выдерживать
Екатерина 2019-05-10 00:16
Спасибо Вам огромное