Можно ли принимать энтерол?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сейчас пью антибиотики Цифран СТ, принимаю пробиотики. В прошлом году был сильнейший дисбактериоз от антибиотиков, были поносы, боли. Лечила кишки 9 месяцев. Очень боюсь антибиотиков, поэтому пью параллельно пробиотики.
1) Скажите пожалуйста можно ли добавить энтерол, чтобы предотвратить понос?
2) И какой интервал делать между таблетками энтерола, пробиотиком и Цифраном. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-13 18:48
Ирина! Полезная флора должна приниматься через 2 часа после приема антибиотика.
Платная консультация
Ирина 2022-01-13 21:04
Спасибо Елена Владимтровна. А если перед антибиотиком, то тоже два часа? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 06:52
Ирина! Да, можно и такой вариант приема.