Пробиотики во время приема антибиотиков

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Болею вирусной пневмонией. Принимаю антибиотики - Азитромицин, Супракс + Нобазит. Завтра начинаю пить Левофлоксацин. Появились боли в животе и вздутие, диарея отсутствует. Один врач прописал Энтерол в течении 7 дней и после Максилак. А врач из поликлиники сразу прописал Аципол или любой другой пробиотик. Стоит ли принимать Энтерол в моей ситуации, либо сразу начинать пробиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 16:45
Здравствуйте, Сергей! Желательно вначале пропить энтерол по 1 капс 2- 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, затем аципол или максилак.