Антибиотики и пробиотики

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, врач выписал курс таблеток, антибиотиков от бактерии хеликобактер, но схему приема не объяснил. Подскажите пожалуйста как это все правильно принимать?
Амоксициллин 1г/ 2р, вильпрофен 1г/2р, - это то что врач назначил, пробиотик флорасан порекомендовали в аптеке, когда его лучше принимать до или после, какие промежутки во времени между приёмом антибиотиков, и нужно ли пить еще сорбент (есть физиосорб)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 19:08
Здравствуйте, Карина! Вильпрафен принимается во время еды, амоксициллин после еды, пробиотик через 2 часа после антибиотиков. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.
Нужно ещё принимать вместе с антибиотиками ингибитор протоновой помпы типа нольпазы 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды.
Платная консультация
Карина 2019-11-14 19:33
Спасибо большое за ответ!