Приём ЛС при гастрите

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Сергей
Здравствуйте, прошу помощи. Ходил к Гастроэнтерологу, поставили гастрит и язвы, хелпил тест положительный. Выписали де-нол, улькавис и амоксициллин. Скажите пожалуйста, препараты принимать одновременно? Или сначала пропить курс Одних, потом другое? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 11:12
Здравствуйте, Сергей! Де-нол с улькависом - одно и то же лекарство, что-то одно из двух надо пить. Амоксициллин - антибиотик. Де-нола с амоксициллином недостаточно для лечения язвы, схема гораздо больше, вместе принимаются 4-5 лекарств. Де-нол принимается 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14-28 дней (вместе с ним обычно назначаем ИПП типа нольпазы 40мг), амоксициллин 1000 мг после еды не менее 10 дней. Второй антибиотик идёт во время еды на 10 дней, пробиотик после еды.
Платная консультация
Сергей 2019-03-19 12:34
Прошу прощения! Де-нол и разо, курс месяц. И амоксициллин 14 дней. То есть нужно докупить пробиотик? И ещё одни антибиотики? На сколько я помню, врач сказал либо Флемоксин либо клацид пить, я взял аналог амоксициллин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 13:31
Наверное, схема такая имелась ввиду: разо 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, клацид 500 мг во время еды и амоксициллин 1000 мг с бифиформом 1 капс после еды на 14 дней. Всё пить сразу.
Платная консультация
Сергей 2019-03-19 16:28
Спасибо.