Положительный хеликобактер
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужна Ваша консультация, беспокоят боли по центру, после еды, если нажимать в эту область боль усиливается, иногда кажется, что жжет там, тошнота бывает иногда после еды, язык обложен горьким налетом. Делала узи, там ничего особенного не отметили, так же гастроскопию. По ней написали: Недостаточность розетки кардии 0-1 ст. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Ph - 2.0 Тест на H. pylori - положительный, сказали сдать антитела на А и G, они положительные, кал на хеликобактер положительный. Что можно сказать по этим результатам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2021 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-31 15:16
Здравствуйте, Алла! На ЭГДС выявлен гастрит. Полностью подтверждено наличие хеликобактерной инфекции как причины гастрита. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.