Совместный прием лекарств

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я могу применять ципролет нормоспектрум и микразим в одно время или сколько времени должно проходить между приемами? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я могу применять ципролет нормоспектрум и микразим в одно время или сколько времени должно проходить между приемами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 18:43
Валерия! Соблюдайте диету стол №4 по. Певзнеру. Ципролет не принимайте, пока повторно не пройдете обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Вместо Нормоспектрум можете принимать препарат Линекс-форте. Его можно принимать после еды и запивать водой. Микразим принимайте во время еды.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-08 19:07
Спасибо, Елена Владимировна. Но ципролет мне также сказали принимать еще и для цистита. Поэтому я не могу его отменить. Пока решила оставить нормоспектрум. Подскажите пожалуйста, нормоспектрум можно применять вместе с антибиотиком в одно время или нужен между ними интервал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 20:31
Валерия! Между приемом антибиотика и пробиотика должен быть период во времени -2 часа.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-09 12:08
Подскажите пожалуйста могут ли пробиотики вызвать повышенное газообразование? Это нормальная реакция или это означает что мне их нельзя пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 13:50
Валерия! Вы один день не принимайте пробитик. Если не будет газообразования, значит он вам не подошел индивидуально. Тогда его нужно будет заменить на капсулы Бифи-форм. По 1 к. 2 раза в день. К приему пищи этот препарат не привязан.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-12 22:22
Подскажите пожалуйста после приема линекс форте через сколько можно употреблять первое горячее блюдо (борщ или суп)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-12 23:40
Валерия24! Лекарство Линекс вы будите принимать во время завтрака, обеда и ужина. Только запивать его необходимо теми напитками, которые я вам указала в комментарии. И продолжать прием пищи дальше.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-13 18:22
Пожалуйста подскажите если после линекса есть небольшой дискомфорт в животе (распирание или вздутие) но не сильное то я могу его дальше принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-13 19:59
Валерия! Препарат убирает вздутие в животе. Он не может вызывать эти симптомы.