Ангина, антибиотик, пробиотик, дисбактериоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заболела ангиной, терапевт прописал антибиотик Флемоклав Солютаб. В аптеке фармацевт посоветовал приобрести также пробифид, чтобы не было дисбактериоза.
1. Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать пробифид с антибиотиками? Одновременно или после антибиотиков?
2. Если честно, впервые увидела пробифид и хотелось бы Ваше мнение услышать о нем, если знаете о нем что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-15 13:32
Здравствуйте, Людмила! Можно принимать пробифид по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней, желательно делать интервал с приёмом антибиотиков не менее 1,5 часов, то есть их можно пить после других приёмов пищи. Качество БАДа неплохое, не подходит при аллергии на ромашку, мяту.
Платная консультация
Людмила 2019-05-15 14:40
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное за консультацию!