Результат гастроскопии
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз, эутирокс 125,100 мг в сутки по схеме.
Здравствуйте! Прошла гастроскопию по собственному желанию, из жалоб только кружевной рисунок на языке, ни изжоги, никаких других жалоб. Гастроэнтеролога у нас нет, я записалась на прием на 13 июля в областную клинику. Также записалась к невропатологу и на дополнительное обследование - электроэнцефалография и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Но возможно до очной консультации мне необходимо все же уже начать лечение. Предполагаю, что заболевание возникло на нервной почве, так как даже на гастроскопии я потеряла сознание, мозг просто отключился. Три часа я не помнила что со мной происходило, хотя я была в сознании и совершенно не помнила день исследования, но помнила, что было до этого. Мне сделали МРТ головного мозга - был пережат сосуд в отделе мозга, отвечающего за память. Потом сознание вернулось. Рекомендовано Магне В6, нообут и еще препарат, не могу разобрать название нейронт. Назначение написано от руки в другой больнице - куда отвезли на скорой, но не положили ввиду улучшения состояния к вечеру. К гастроэнтерологу я не попала на прием ввиду моего состояния. Семейный доктор на отправленные исследования в вайбере никак не отреагировала и благополучно уходит в отпуск, до этого на мои жалобы полный игнор. Прилагаю фото гастроскопии. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 17:18
Здравствуйте, Любовь! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода и желудка, образование мелких эрозий на слизистой желудка, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, заброс желчи в желудок.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Из дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
1