Результат гастроскопии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз, эутирокс 125,100 мг в сутки по схеме.
Здравствуйте! Прошла гастроскопию по собственному желанию, из жалоб только кружевной рисунок на языке, ни изжоги, никаких других жалоб. Гастроэнтеролога у нас нет, я записалась на прием на 13 июля в областную клинику. Также записалась к невропатологу и на дополнительное обследование - электроэнцефалография и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Но возможно до очной консультации мне необходимо все же уже начать лечение. Предполагаю, что заболевание возникло на нервной почве, так как даже на гастроскопии я потеряла сознание, мозг просто отключился. Три часа я не помнила что со мной происходило, хотя я была в сознании и совершенно не помнила день исследования, но помнила, что было до этого. Мне сделали МРТ головного мозга - был пережат сосуд в отделе мозга, отвечающего за память. Потом сознание вернулось. Рекомендовано Магне В6, нообут и еще препарат, не могу разобрать название нейронт. Назначение написано от руки в другой больнице - куда отвезли на скорой, но не положили ввиду улучшения состояния к вечеру. К гастроэнтерологу я не попала на прием ввиду моего состояния. Семейный доктор на отправленные исследования в вайбере никак не отреагировала и благополучно уходит в отпуск, до этого на мои жалобы полный игнор. Прилагаю фото гастроскопии. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 17:18
Здравствуйте, Любовь! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода и желудка, образование мелких эрозий на слизистой желудка, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, заброс желчи в желудок.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Из дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Любовь 2021-07-02 18:35
Спасибо большое! Хотела уточнить, "принимать можно разо 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней" - первый какой препарат? Возможно не напечаталось.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-02 19:12
Первый препарат - РАЗО, в таблетке 20 мг.
Платная консультация
Любовь 2021-07-04 13:47
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Очень извиняюсь, что снова беспокою Вас, но на данный момент мне просто не к кому обратиться. Пришел бак ответ, который я сдавала до гастроскопии. ПО ПЦР - ДНК тестам ВЕБ, цитомегаловирус и герпес 6 типа не выявлено. Но есть кандида и энтеробактер, которых в бакпосеве 10.04.21г. не было, но там был выявлен цитробактер, который я пролечила антибиотиком левофлоксацин и сразу начались проблемы с кишечником - запоры. Наверное, я принимала слабые пробиотики. После я прошла лечение от токсокароза - 10 дней Вормил. И все. Мой организм просто сдался. Я похудела на 6 кг, слабость, упадок, сил. Начались проблемы с желудком, возможно они и были, но их усугубило такое агрессивное лечение. Также по результата ко программы (08.06.21) были дрожжевые грибы, проктолог назначал флуконазол 10 дней. Думаю, упал сильно иммунитет. И появилась дисплазия шейки матки, которая тоже была раннее диагностирована, когда я приняла радиоактивный йод (лечение проводилось 1 раз после удаления щитовидки в 2012г) и после до этого времени себя не проявляла. Гинеколог ждет меня на приеме в понедельник для лечения и в телефоном режиме предложила местно свечи Протефлазид и лечение уколами Оверин для повышения иммунитета. Я в растерянности. Учитывая заболевания желудка как лечить вновь выявленные проблемы полости рта и что можно принять для повышения иммунитета, учитывая, что я на заместительной терапии эутироксом? Есть дома в наличии Кандид для полости рта, таблетки Исмеген. Препараты Разо и Улькавис уже принимаю. Спасибо. С уважением.
Любовь 2021-07-04 13:47
2-й лист
Любовь 2021-07-04 13:48
3-й лист
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-04 14:02
Здравствуйте, Любовь! По результатам посева количество кандиды небольшое, вполне можно для лечения использовать раствор кандида 1%, им обрабатывать полость рта 2 раза в день после еды на 7 дней, исмиген по 1 табл 1 раз в день под язык натощак 10 дней. Также дополнительно можно полоскать полость рта и горло раствором 10 мл пиобактериофага в воде 3 р в день между едой на 5-7дней.