Какие препараты применять при лечении грыжи пищевого отверстия диафрагмы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими препаратами можно лечить грыжу пищевого отверстия диафрагмы. И насколько это серьезное заболевание? Моему отцу 51 год, сделали фгс желудка, после чего дали такое заключение: недостаточность кардии и привратника, признаки грыжи пищевого отверстия диафрагмы. Антральный гастрит, бульбит, нерезкое обострение. Рефлюкс эзофагит. Делали фгс 4 месяца назад, и сравнивая состояние сейчас и тогда, грыжа не уменьшается, а немного увеличивается в размере.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:26
Екатерина! Диагноз ГПОД должен быть подтвержден проведением рентгеноскопии пищевода и желудка с барием. По всем изменениям, что выявлены при проведении ФГДС, нужно проводить лечение у терапевта или гастроэнтеролога.