Отказали ноги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, был гастрит
Здравствуйте, я дочь пациентки незнаю, что делать ПОМОГИТЕ! 21.09.17 началась рвота желчью неделю пища выходила сразу обратно.,28.09.2017 обратились в клинику, сделали УЗИ брюшной полости- отключен ЖП, ЭГДС показал: Бульбит. Поверхностный гастрит. Острая язва желудка. Аксиальная грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Эзофагит. Косвенные признаки обострения хронического панкреатита и воспаления панкреатобиллиарной зоны. Томография заключение: Гепатомегалия. Жировой гепатоз. Отключенный желчный пузырь. Дивертикулез толстой кишки. Вентральная грыжа. Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. При чем в заключении ЭГДС ясно пишут про язву желудка, а терапевт указывает на язву двенадцатиперстной кишки. Терапевт назначил лечение на 14 дней:
Кларитромицин по 500 мгх2 раза в сутки
Метронидазол по 500 мг х 2 раза в сутки
Омепразол по 1 к. х 2 раза в сутки
Деринат 1,5% по 5.0 в/м через день 5 уколов
Солкосерил по 5.0 в/в 1 раз в день 10 дней
Эглонил по 2.0 в/м вечером 12 дней.
9.10.2017 года у мамы отказали ноги, теперь она лежит даже встать не может. Что нам делать? Терапевт мне ответил что это капризы пожилых людей, но у нее не было никогда проблем с психикой. Даже подняться сесть на кровать она не может без посторонней помощи. Подскажите что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-13 12:04
Оксана! Пациентку на дому должен осмотреть врач невропатолог, для исключения неврологической патологии.