Восстановление после курса антибиотиков лечения язвы и хилобактери пилори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Гипертония, варикоз
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, схему восстановления после лечения антибиотиками(пантопрозол, амоксоциллин и кларитромицин) язву желудка, отягащенную хилабактери пилори(показатель крови 4,09). В процессе обследования добавился диагноз: грыжа пищевого отверстия диафрагмы. К списку сама добавила нормобак, фосфаглив и винилин перед сном. Появились побочные явления: запор, геморрой кровоточащий, вздутие, дискомфорт в кишечнике. Курс лечения 14 дней. Повторное обследование пока не прошла(начались праздничные дни). Поясните дальнейшее лечение и восстановление.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

2 ответа

mmuzaleva@mail.ru 2017-11-05 07:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить грыжу пищевого отверстия диафрагмы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 12:30
Здравствуйте! Нужно сделать рентген пищевода и желудка, чтобы определить тактику лечения при грыже ПОД. После антибиотиков можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.