Аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз: Хронический гастродуоденит, Хронический Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с очаговой метаплазией слизистой дистальной трети пищевода, Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени.
Выписали лечение: ИПП (нольпаза) пью нексиум его переношу хорошо чем нольпазу.
Антацидные препараты (гевискон или маалокс)
Итоприд (ганатон)
Ферменты (креон, микразим 10 тыс)
Все препараты которые выписали мне помогают!
Но когда проходит месяц после приема препаратов
Опять возобновляются симптомы: боль в эпигастрии, после еды это бывает даже когда простую кашу поем на воде
Отрыжка с премесью
У меня не как не получаеться делать перерыв приём препаратов
Когда пью их мне лучше, когда перестаю их пить проходит месяц опять все симптомы возобновляются. Операцию на грыжу не делают
При 1 степени. Что мне в таком случай делать? Пить постоянно эти препараты без перерыва? Диету соблюдаю, ем 3-4 раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-23 17:26
Вадим! При обострении состояния, лечение, как правило проводится до 8 недель (Нексиум, Гевискон) Вам следует спать на высокой подушке, не кушать за 2 часа до сна, не качать брюшной пресс, не подымать тяжести свыше 5 кг. Всего доброго.