Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, я сейчас на 30 недели беременности. Мне врачи говорят, что я при свой грыже не могу естественно родить, грозит опасности и они предлагают кесарево. А мне интересно могу ли я родить естественно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-03 14:14
Это не есть прямым показанием к кесарево. Но действительно, при родах повышается внутрибрюшное давление, что может способствовать осложнениям со стороны грыжи, также надо учитывать размеры грыжи. Этой проблемой больше занимаются хирурги, лучше проконсультируйтесь с ними.