Диета при грыже пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Елена Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Пожалуйста, скажите, как питаться при грыже пищеводного отверстия диафрагмы?
Из осложнений - ожог пищевода желудочным соком.
Я понимаю, что нужно к очному врачу, но к нему смогу попасть только 18-го. А до этого времени нужно как-то продержаться.
Самый главный вопрос - нужно ли пить много воды, и если да, то сколько?
Потому как в разных источниках разная информация по этому вопросу.
На данный момент могу пить только отвар овса, даже после каши плохо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 17:54
Здравствуйте, Елена! При грыже пищеводного отверстия диафрагмы нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ. Сама диета ближе к столу 1. Памятку прикрепляю.