Анемия лёгкой степени и слабость

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: 2 ст гипертония
Здравствуйте, после многочисленных обследований в гем центре мск не выявили особых отклонений и поставили диазноз, апластическая анемия неясной этиологии, при нормальном уровне железа, ферритина назначили пить тотему, колоть феррум лек, чередуя и полгода, сильная слабость уже два года и гемоглобин несмотря ни на что не повышается выше ста единиц, бывает ниже 90 единиц, за два года слабость наросла, мне 57 лет, и вроде как анемия лёгкой степени, может ли она длительно протекающая как в моём случае два с половиной года быть причиной всё это время сильной слабости? Передвигаюсь только на короткие расстояния возле дома. Восновном дома. Сил нет одышка, спасибо
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 23:19
Здравствуйте.
Если у вас диагноз апластической анемии, то лечение препаратами железа не показано.
Вам необходимо обследоваться в условиях клинического центра для установления точного диагноза и получения рекомендаций по лечению.
Всего хорошего.