Язвенная болезнь. Снятие диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2010 году у меня была обнаружена язва желудка. Для лечения был направлен на госпитализацию в военный госпиталь. Лег через несколько месяцев после обнаружения. При обследовании в госпитале обнаружили, что язва зажила сама, остался небольшой рубец. С тех пор периодически делаю ФГС (или ФГДС?), на которых никаких изменений не видно (то есть все тот же рубец). Хотел стать донором, но этот диагноз (язвенная болезнь) не даёт такой возможности. Теперь собственно сам вопрос: можно ли снять этот диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 11:40
Здравствуйте. Этот диагноз сохраняется на всю жизнь. Особенно если есть рубец на слизистой желудка, то всегда его будут указывать.