Правильно ли назначили лечение при язвах в желудке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение при язвах желудка?
Кларитромецин 500мг 1 таб 2 раза
Амоксициллин 500мг 1таб 3 раза
Омез 20мг 2 раза
Денол по 1 таб 3 раза
Можно ли пить Хилак Форте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-06 21:22
Галина! Сначала проводится эрадикация хеликобактер пилори, если она выявлена в тестах. Эрадикация проводится по схеме - омез 20 мг 2 раза в день, амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день), Де-нол по 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день. В течение 10 - 14 дней. С 3 дня лечения антибиотиками добавляется прием пробиотиков -Линекс-форте, Бифи-форм, Максилак. Курс 10 -14 дней. Хилак-форте не употребляйте. После лечения антибиотиками назначается курс лечения по язвенной болезни.
Платная консультация
Галина 2017-03-20 17:47
Доброго дня Елена Владимировна! Согласно вашему ответу на предыдущее письмо пропила курс антибиотиков по вашей схеме. Боли в желудке местами проявляются. В 2009 году у меня была операция, диагноз низкодифференцированная аденокарцинома. Проведен курс химиотерапии. В первых числах марта этого года последняя цистология диагноз - выраженная гиперплазия клеток покровного эпителия. Недавно сдала анализ онкомаркер, результат лабораторных исследований от 17 марта 2017 года 1. РА 036,
2. Са 19-9 результат 18.3
3. Са 72-4 результат 1.36
Очень хотелось бы Вас попросить порекомендовать курс лечения при язвенной болезни.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 18:35
Галина! Продолжайте прием двух препаратов: Омез только утром, Де-нол по старой схеме. Курс 14 дней.