Похоже ли мое состояние на обострение болезни?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, втечение недели беспокоят различные боли в животе. Отдает в поясницу. Так же боль в области желудка, жжение. Боль в левом ребре, довольно сильные, что больно вздохнуть. В пищеводе ощущается холодок. Газообразование с болями. Имеется хронический гастрит с полипами. Может ли это быть обострение болезни? И стоит ли бегом бежать к врачу? Запись только через 2 недели. Опасно ли данное состояние? И нужно ли при таких болят снова делать эндоскопию желудка, если я делала ее прошлой осенью?
Прикрепляю прошлогодних анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
1. Сильные боли характерны для обострения хронических заболеваний или острой патологии, тем более, описываемые Вами с затруднением дыхания.
2. Бегом не знаю, но 2 недели не советую Вам ждать. Можно вызвать терапевта на дом.
3. Насколько все серьезно (опасно) скажет врач только после непосредственного осмотра
4. По ФГДС у Вас попипоз желудка, с этим диагнозом Вы должны стоять на учёте у терапевта (гастроэнтеролога) и делать ФГДС+биопсия раз в год.
Здоровья Вам.