Стоматит и воспаление горла

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие отклонение по горлу? У меня с 2012 года постоянный стоматит. Раньше не так сильно чувствовалось обострение. Сейчас когда обострение и появляется стоматит, воспаления буквально вся слизистая (горло, нос, глаза), состояние ужасное, нервозность(прям срывы какие-то), слабость, головная боль, жжение какое-то по телу, вялость, не могу сосредоточиться, какая-то рассеянность. Раньше примерно раз в три месяца мог появиться стоматит, потом чаще и чаще. Сейчас уже раз в 2 недели стабильно. Сил не хватает уже. К каким врачам не обращался, никто ничего не знает и толком лечения никакого не назначалось. Иммунолог лечил целый год все тщетно. Пропил вампир, столько капельницы ставил(всяких), естественно столько денег отдал за все это и ноль. Стоматолог смотрел, отправил к терапевту, терапевт анализы тоже назначил. Все сдаю, результаты хорошие, хронических заболеваний нет, болеть вообще не болею, просто вообще! Уже честно, делать не знаю что. Прикладываю фото, которые я сделал буквально сегодня. Может здесь кто поможет
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2021 года

27 ответов

Здравствуйте.

Судя по фото у Вас хронический тонзиллит и фарингит.

Тонзиллит является очагом стрептококковой инфекции в организме, может и вызывает постоянно стоматит.

Нужно дообследоваться:
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Мазок из глотки на флору и антибактериальную

Если не слюдавали ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Пройдите комплексное лечение хронического тонзиллита в условиях ЛОР кабинета. Аппаратное промывание небных миндалин, в идеале на Тонзилоре, витаминотерапия, иммунотерапия, физиолечение.

Надо так лечить 2 раза в год.
Виталий 2021-06-28 10:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Всё это сдам. Но некоторые анализы сдавал, с- реактивный отрицательный, ревматоидный фактор тоже отрицательный. Остальные анализы надо смотреть дома. Могу приложить попозже фото всех анализов. Это вообще лечится?
Лечится. Можно ввести в долгую ремиссию.
Виталий 2021-07-03 17:49
Здравствуйте. В общем я сходил к лору. Он посмотрел и сказал, что есть небольшое покраснение горла. И все. Я настоял на том, чтобы он ещё раз посмотрел, и сказал есть тонзиллит или нет. И он сказал: да есть. Ужас просто! Как так!? Пока я не настоял, врач не увидел проблему. Ещё раз хочу рассказать о моей проблеме. Уже не знаю к какому специалисту обращаться. Проблема эта с 2012 года. И у каких только врачей не был. Терапевт, инфекционист, иммуноллог, гастроэнтеролог, стоматолог, даже к венерологу направлял меня терапевт. Вот у этих врачей я был. И никто, никто мне не может сказать причину появления стоматита и такого ужасного состояния в момент обострения. Немного расскажу что происходит. У меня в момент обострения выкручиваться мышцы, воспаляется вся слизистой, горло, в носу жжение, глаза тоже болеть(тоже как жжение и как-будто режет) начинают, интоксикаяция, общее состояние ужасное просто, сил вообще нет, головная боль, стоматит. И так постоянно, раз в 2 недели обострение. Раньше было реже, раз в несколько месяцев, последнии года два раз в две недели, бывает раз в месяц, но это прям радость! Краснота вокруг носа была ещё, я начал мазать мазью момат и вроде прошло. В общем почти за 10 лет мне никто не может дать ответ в чем проблема, а состояние в момент обострения все хуже и хуже. Приложу фото тех анализов которые я сдавал, каких конечно нет уже, но какие есть постараюсь приложить. У меня их много, а на сайте только по одной можно. Поэтому как получится
Виталий 2021-07-03 17:50
Виталий 2021-07-03 17:55
Виталий 2021-07-03 17:57
Виталий 2021-07-03 17:58
Виталий 2021-07-03 17:59
Виталий 2021-07-03 18:00
Виталий 2021-07-03 18:02
Виталий 2021-07-03 18:04
Виталий 2021-07-03 18:05
Виталий 2021-07-03 18:09
Виталий 2021-07-03 18:14
Это у меня на языке появилось после того как появился стоматит
Виталий 2021-07-03 18:21
https://drive.google.com/file/d/1svWewx79iGIcCMmCLjR9i4lR3Mwv 2x1C/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1QLTaNh2VkVS0YibgVSU9pRvvU70M fY8q/view?usp=drivesdk

Это ссылки документов, более свежие анализы. Я их делал не давно. Можно просмотреть в офлайн режиме.
Виталий 2021-07-03 18:31
Это то, что прописал мне врач, о котором я говорил в начале. На анализы не направил не на какие
Виталий 2021-07-04 21:44
Это пришёл анализ посева
Здравствуйте.
По посеву-нормальная флора.

У Вас в биохимии проскальзывает билирубин иногда повышенный.

Что указывает либо на дискинезию желчновыводящих путей, либо на другое заболевание желчного пузыря.

Любые заболевания органов ЖКТ могут отражать на глотке и полости рта, и тем более на языке.

Какой диагноз ставит гастроэнтеролог?
Виталий 2021-07-11 13:29
Здравствуйте. Никакого. Потому что со стороны жкт все в порядке
Виталий 2021-07-17 20:01
Да. Результат хороший
Проверьте уровень витаминов, исключить авитаминоз.
А также микроэлементы