Хроническая боль в желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Доброго времени суток уважаемые врачи, прошу вашей консультации. Заранее спасибо.

Начал болеть желудок почти пол года назад, боль распирающая(ощущение, как будто внутри желудка большой пузырь), иногда отдаёт в печень и кишечник, на голодное состояние, желудок начинает урчать, одно время был жидкий кал, но сейчас стабилизировался, в последнее время начал пропадать аппетит к еде и появилась небольшая апатия. Делал ФГДС, с желудком всё хорошо, брали гистологию, нашли хеликобактер - пропил таблетки, желудок болит всё равно. Проходил колоноскопию - ничего подозрительного не нашли. Проходил МРТ - всё в норме. По назначению гастроэнтеролога - принимал тримедат, итомед, никакого эффекта. Желудок болит каждый день, подскажите, как понять что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-08 10:13
Дмитрий! Пройдите рН -метрию желудочного сока, чтобы определить кислотность в желудке. При наличии неясных болей в желудке пациент повторно проходит ФГДС и рентгеноскопию желудка с барием. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры (т. к. у вас было нарушение стула). Пройдите дуденальное зондирование для определения состава содержимого желчевыводящей системы (описторхи, лямблия, бактерии). УЗИ ОБП. По этим обследованиям могут появиться дополнительные данные по причине такого состояния с желудком. Это поможет вашему врачу назначить правильное лечение. Всего хорошего.