Недиагностируемые проблемы с пищеварением

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мы жители Николаева. У моего мужа уже около 5 лет проблема с пищеварением. Симптомы следующие:
- отрыжка
-изжога
-вздутие
-ощущение тяжести
-запах изо рта
-метеоризм
- сильное шелушение кожи головы и будто короста за ухом. Трещины.
- газы
- боль в желудке.

Хорошо себя чувствует только когда не ест. Но АППЕТИТ СИЛЬНЫЙ.
Стул 2 раза в день. Но оформленый, не жидкий.

Всю юность занимался футболом. Проблемы начались, когда перестал. И вправду, когда сильная физическя активность - перваривается лучше. Но всё равно проблема остаётся.

Консультирумся с друзьями врачами. Они говорят похоже на недиагностируемый атрофический гастрит. Но они не гастроентерологи, поэтому посоветовали отправиться на форумы за консультацией. Сами мы ходили к лучшему гастроентерологу города - он попросил сдать пару анализов, после чего скзал что мужу надо просто бегать и плавать, и не кушать муу и соль и всё нормальзуется. Мол это нервное. Но это не нервное.

делали всевозможные анализы. Прикрепляю результаты к письму. Врачи говорят - здоров. А проблема - есть.

начали по совету друзей врачей принимать Эспузин. Чуть помогает, процентов на 15. Но не полностью. Но раз это помогает, я думаю, что проблема в поджелудочной или ещё что-т в этом роде. Уже ЗНАЧИТ НЕ НЕРВНОЕ.

Заранее благодарны за совет. С Уважением, Юлия и Константин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 22:40
Юлия! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. У пациента была язва 12- перстной кишки в прошлом. Об этом говорит деформация луковицы 12-перстной кишки. Поэтому необходимо определить кислотность и бактерию, которая вызывает язву и поддерживает воспаление, которое выявлено на ФГДС. По обследованию на дисбактериоз. Уменьшено количество лакто и бифидобактерий. Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Линекс, РиоФлоры Баланс, Максилак. Эти препараты содержат лакто и бифидобактерии. Все жалобы соответствуют тем изменениям, которые выявлены на ФГДС. После получения данных обследований, пройдите осмотр у терапевта для назначения курса лечения.