Боли в левом подреберье, опоясывающие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, язва 12 ПК
Здравствуйте, У меня язва 12 пк и хронический эрозивный гастрит (выявили язву в марте, я пролечилась сразу антибиотики и все что назначили). Обострений не было. В среду 24.05 заболело горло ночью. Таблеток под рукой не было, ограничилась чаем с ромашкой, 25, 26 болело горло, с 26, начался кашель сухой (я еще не узнала у гастроэнтеролога что мне пить нельзя при язве. Поэтому особо не лечилась) Температуры не было ни разу. И 27 после обеда как то странно, при попытке сесть возник небольшой спазм в эпигастрии прям в ямочке, под солнечным сплетением. Просто спазм и отспустило тут же. Потом стал такой спазм идти из левого подреберья. Регулярно. Как вставала на ноги и пыталась чем то заняться, даже не из под него а прям посередине ребер как то. Но отдавать туда же в желудок. И спину (как бы опоясывать.) Если принять горизонтальное положение. То ничего не болит. В желудке точно. Но сзади ниже лопатки какие то прострелы Вообщем он начинается слева с торца бока на уровне 2-3 ребра снизу а потом как то в спину отдает на уровне желудка. Я незнаю что это может быть. Или проблемы с желудком. Или это как то с ОРВи связано. Или с поджелудочной? У меня с ней никогда не было проблем. И у меня сейчас кашель сильный сухой, который не откашливается. Куда то вниз все опустилось. Началось все напомню вчера (20.05) в 17 ч. Я после этого кушала легкую пищу. Спать было тоже больно на боку. Но если лежать не особо ворочаясь то ничего не болит. К утру все прошло. И пока не особо ходила утром ногами, тоже было все нормально. . И как то странно на вдохе глубоком этот спазм тоже активизируется. Скажите это больше похоже на патологию ЖКТ или что то другое? Если ЖКТ (то посоветуйте пожалуйста какие обследования сдлать) Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 19:43
Наталья! Заранее обследования не проходите. Пройдите осмотр у своего терапевта. Только после индивидуального осмотра врач сможет назначить вам план обследований. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2017-05-22 21:33
Уважаемая Елена Владимировна. Спасибо за ответ. Была скорая поставила орви и межреберную невралгию, разве она может в желудок (зона солнечного сплетения) отдавать? На ваш взгляд надо делать фгдс? И извините воспользуюсь случаем и вашем опытом, пожскажите, восстанавливается ли слизистая при атрофическом гастрите, если в биопсии написано: атрофия +, кишечная метаплазия -, инфильтрация мононуклеарами ++, обсемененность hp +. Заключение: хронический активный + гастрит с умеренной атрофией и эрозивной гастропатией. Я пролечилась вильпрафен 10 дней + метронидазол, денол и омез на 3 недели. Сейчас пью урсосан на ночь. Диагноз по гастроскопии: хронический гастрит с эрозивной гастропатией. Дуодено гастральный рефлюкс, язва луковицы 12 пк. Бульбит. Рубцовач деформация луковицы дпк. До этого лет 5 как мучаюсь уже забросами желчи, эрозиями в желудке. Это у меня на нервной почве. А про язвы я вообще только узнала они стрессовые похоже, тк особо не беспокоили. Скажите у меня не предраковое состояние? И все ли мне назначили что необходимо? Как лечится атрофия? Что то специфическое нужно или все назначено как нужно? Простите, что так много вопросов, если аам не сложно буду благодарна вашему ответу.
Наталья 2017-05-22 21:55
Простите, уточню а то непонятно написала наверное. После фгдс которое совместно с биопсией делала (месяца 2 назад) я больше не делала фгдс. Я только пролечилась. Обострений на мой взгляд не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 23:15
Наталья! Осмотр у своего врача проходить нужно, учитывая такой диагноз при осмотре врачом скорой помощи.