1
Хронический панкреатит, калькулезный холецистит
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1989 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я недавно делала УЗИ, на котором мне поставили такие диагнозы: хроническии калькулезный холецистит, признаки хронического панкреатита.
Поджелудочная железа: контуры -ровные, головка-2,9; тело-1,6; хвост-1,6; эхогенность повышена, эхоструктура-мелкозернистая.
Последние три недели меня мучают не очень сильные боли в левом подреберье, иногда болит с правой стороны(но чаще слева). Может ли это все быть из-за камней? Просто все боли начались после того как был приступ печеночных коликов, на УЗИ в желчном показало густую желчь, просвет свободный, проток-0,5 см, стенка неравномерно уплатнена.

3 ответа
Надежда! Кроме УЗИ органов брюшной полости сделайте осмотр желудка. Пройдите ФГДС. Определите Хеликобактер пилори. Если в желудке будет без патологии, то нужно будет пройти лечение по холецистопанкреатиту.