Обострение хр панкреатита и калькулезный холецистит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит панические атаки
Здравствуйте, я вам писала уже про температуру 37.3 которая неспадает была на УЗИ поставили хр панкреатит и калькулезный холецистит, неоформленные стул и темп месяц уже неприходит, было затишье на неделю но потом перестала таблетки пить и опять по новой, биохимиЯ в норме лейкоциты 9, мне очень страшно я не знаю что мне делать могут ли оба заболевания давать тошноту и постоянную такую температуру и что мне делать в такой ситуации фгдч пока на очереди стою, или нужно лечь в стационар, или операцию на желчный пузырь делать, камни 1см 3штуки
Теги: панкреатит температура
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 21:18
Здравствуйте, Юлия! Такие симптомы характерны для калькулезного холецистита. Обычно для улучшения состояния назначается приём антибиотиков типа ципрофлоксацина 500мг 2 р в день после еды на 5-7 дней вместе с пробиотиком. Если курс лечения с антибиотиками уже провели то нужно проконсультироваться с хирургом по поводу операции.