Х. П.

Спрашивает: леван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора Мне 28 лет я прошел обследования фгдс и узи, узи показало нечеткие контуры поджелудочной железы поставили хронический панкреатит, хронический холецистит без застоя желчи деформирован ж. П. По фгдс поставили рефлюкс гастроэзофагит 1 степени, с анализами все в порядке. Вобщем врач сказал что гэрб вызван хроническим панкреатитом прописал париет, креон 25000, на ночь урсосан, диету №5 лечусь уже три месяца диету соблюдаю становится лутше, но стоит съесть что нибудь не то даже чуть чуть опять появляются рефлюксы и все заново покругу, жмет в области сердца с кардиограммой все в порядке. Подскажите правильно ли меня лечат может нужны дополнительное обследование? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 14:06
Здравствуйте! При хроническом панкреатите и рефлюксной болезни соблюдение правильной диеты имеет первостепенное значение. Очень важно ограничить до минимума острое, жареное, жирное, цитрусовые(кроме лимонов), томаты, острые специи, курение, алкоголь. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога.