Контрацепция и язвенная болезнь желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я недавно пролечилась от язвенной болезни желудка. Я принимала таблетки Жанин,1 месяц я пропустила. Хочу начать их принимать снова. Жанин влияет на язвенную болезнь желудка? Могу ли я снова начать принимать КОК? Язва затянулась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 18:59
Наталья! В инструкции по противопоказаниям к приему препарата нет данных по хронической язвенной болезни. Согласуйте прием этого препарата со своим терапевтом.