Заключение д-за язвенная болезнь 12п. кишки ремиссия. Рефлюкс 1 ст

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: До обследования не было хронический заболеваний
Здравствуйте, диагноз: рефлюкс-эзофагит 1 степени, недостаточность кардии, язвенная болезнь 12 персоной кишки ремиссия, Нр ++, рубцрвая деформация луковицы 12 персоной кишки, белковая энергетическая недостаточность умеренной степени активности, дефицит массы тела ИМТ 15,5. прописали лечение ганатон и париет. Верно ли назначили лечение? Вес 40 кг рост 165.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-28 23:57
Светлана! Учитывая вашу массу тела, проводить эррадикацию хеликобактер пилори, нужно как детям. И по рекомендациям для эррадикации этой бактерии разрешены к применению препараты в следующей дозировке: кларитромицин 7.5 мг/кг (max 500 мг/сут), нифуратель 15 мг/кг, омепразол 0.5 мг/кг. Это расчет препаратов на 1 сутки приема. Курс лечения, т. е. эррадикация хеликобактер пилори составляет 7 дней. Одновременно назначается пробиотик -Линекс или Бифи-форм. Дополните лечение суспензией Гевискон по 5 мл после еды, для лечения рефлюкс-эзофагита. Курс 4 недели. После курса эррадикации продолжить прием капсул омепразола еще 3 недели. Ганатон не принимать.