Язвенная болезнь

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте , Добрый день. Заключение: эндоскопическе признаки: недостаточности кардии, поверхностного пангастрита, деформация луковицы 12ти перстной кишки. Какие препораты нужно пропить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:28
Здравствуйте, Римма! Сейчас не выявлена открытая язва 12-перстной кишки, для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней одновременно с де-нолом 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Желательно сделать анализ обследование на хеликобактер - кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками.