Гастрит с рефлюксом

Спрашивает: Надежда Петрова
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, постоянные проблемы с желудком. Ходила делала ФГДС показало поверхостный гастрит. У меня постоянный страх и боль справа под ребром. Лечение не назначили. Прилагаю итог ФГДС. Чем лечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 17:04
Здравствуйте, Надежда! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок, рубец 12-перстной кишки, хеликобактерная инфекция. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Лечение хеликобактера антибиотиками нужно согласовать на приёме с гастроэнтерологом.
Платная консультация
Надежда Петрова 2020-01-30 19:29
Здравствуйте. Хеликобактер у меня нет, т. к. пробу не брали. До этого я сдавала кровь, отрицательный ответ на хеликобактер. Спасибо за ответ.