Боль в области желудка и спины одновременно
Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяца 3 назад появились боли в области желудка и спины одновременно. Прошёл фгдс. Заключение: эрозивный гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс. Рубцовая деформация ЛДПК. Заключение прилагаю. Подскажите что это означает? И чем лечить? Спасибо за ранее ????????
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Рафаэль! Выявлены эрозии желудка и 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок, рубцы после прежних язв в 12-перстной кишке. Для дообследования нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.