Боль слева

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва 12, гастри
Здравствуйте, вот уже года два меня переодически мучают ноющие боли слева, локализация боли происходит как-будто от сердца и может отдавать вспину слева. Два раза делала узи брюшной полости, все органы в норме, прошла фгдс(у менЯ гастрит и язва 12-персной кишки зарубцованая), врач сказал ничего страшного. Вот хочу понять, что это может быть, модет ли так болеть желудок? Боли не всегла, ощущение как-будто происходит обострение. Пол года назад сдавала анализы, все было в норме. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 08:49
Здравствуйте, Зоя! Жалобы могут быть связаны с обострением воспаления в желудке и 12-перстной кишке. При следующей ЭГДС желательно, чтобы сделали тест на хеликобактер, взяли биопсию желудка и 12-перстной кишки. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.