Давящая боль в желудке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, примерно месяц назад заболел правый бок, боль была колющая, а к вечеру ощущение жжения. Сделала узи брюшной полости, сказали что только не много деформирован желчный, сказали попить Одестон. Боль не прошла, начала пить ультоп, затем пошла на прием к гастроэнтерологу, врач назначил: Омез, Улькавис, Спарекс и анализы: ОАК, ФГС, Hp IgG. Пью таблетки несколько дней, три дня были боли, как будто сильно давит и ощущение переполненного желудка, а сегодня боли похожи как будто я постоянно хочу есть. Скажите пожалуйста я правильно лечусь или нужно поменять лечение? Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-07 16:07
Здравствуйте, Юлия! Конечно, основную информацию о желудке и 12-перстной кишке даст ЭГДС с хелик-тестом.
Препараты назначены по жалобам достаточно верно. Вместо спарекса можно использовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, принимать его вместе с омезом и улькависом.
Платная консультация
Юлия 2021-12-07 16:17
А боли на какой день должны пройти и если они не пройдут, то что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-07 16:58
Если есть обычное поверхностное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, то боли могут уменьшиться к 5-7 дню лечения. При наличии эрозивного повреждения боли могут сохраняться дольше.