Подслизистое образование
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помощи. С января проблемы с внутренними органами. Диагнозы: расстройство билинарной системы смешанный тип, спазм сфинктера Одди. Лежал в больницах. Были боли в правом подреберье. КТ выявило застойные желчные явления и больше ничего, была антихеликобактерная терапия. Пришлось идти очно к доценту. Он назначил обследования. Сделали зонд с осмотром всех зон и выявили новообразования 2.5 см в двенадцати перстной кишке. Фото консультации и обследований прилагаю. Понятно об онкологии говорить рано. Хотелось бы знать ваше мнение как специалиста при доброкачественном и злокачественном раскладе. К чему готовиться и опасно ли это? Мне говорили что это может быть воспаление внутренних лимфотических узлов.
Теги: подслизистые образования в желудке отзывы, подслизистое образование желудка форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

23 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 17:58
Здравствуйте, Дмитрий! Консультация подробная, всё нужное обследование назначено. Образование описано больше как внешнее сдавление, то есть подозрений на онкологию не возникает. Назначено ЭндоУЗИ, это поможет разобраться. Лимфоузлы были бы видны на КТ органов брюшной полости, при сомнениях можно сделать МРТ органов брюшной полости.