Подслизистое образование кардиоэзофагеального перехода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при фгдс было обнаружено подслизистое образование кардиоэзофагеального перехода округлой формы 15мм, врач рекомендовал сделать эндоскопическое исследование желудка (УЗИ) внутри, скажите пожалуйста если сделать КТ покажет ли что это за образование или все таки нужно эндоузи? И расшифруйте пожалуйста результаты исследований, что это означает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-07 12:18
Здравствуйте, Ольга! КТ не заменит эндо УЗИ, все исследования друг друга дополняют. Нужно дождаться результатов биопсии, так как выявлено ещё образование 12-перстной кишки, тогда решить вопрос о дообследовании.
На ЭГДС есть признаки воспаления слизистой желудка, 12перстной кишки, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, новообразования пищевода и 12-перстной кишки.