Подслизистое образование желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Я прикрепила изображения, подскажите пожалуйста по диагнозам+биопсия, что подразумевается под словами «подслизистое образование желудка»? Это доброкачественное новообразование?
А ещё, в 2017 году была язва желудка и осталось пострубцовое изменение слизистой, можно ли это назвать рубцовска деформацией и язвенной болезнью? Иногда возникают боли и отрыжки сильные. Есть ли вероятность, что опять будет язва?
Спасибо большое за консультацию!
Теги: подслизистое образование в 4 эхослое желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 12:01
Здравствуйте, Татьяна! В биопсии из подслизистого образования - доброкачественные изменения, картина хронической эрозии желудка. По поводу рецидива язвы желательно сделать обследование на хеликобактер другим способом - дыхательный тест или сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Лечение эрозии лучше всего провести с антибиотиком, исключить курение.